• С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93
  • Телефон «горячей линии» по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными расходами (ТКО) - 8-800-350-51-15

Двое ямальцев удостоены высокой награды Ямальского района

Глава района Андрей Кугаевский вручил нагрудный знак «Почётный гражданин муниципального образования Ямальский район» двум ямальцам — Александру Сооковичу Сэротэтто и Сергею Андреевичу Шияну. Торжественное награждение прошло 14 марта во время ежегодного отчёта главы района перед депутатами Районной Думы.

И Александр Сэротэтто, и Сергей Шиян около 40 лет работают на благо своих поселений и всего Ямальского района. Первый является передовиком оленеводства, а другой — гражданской авиации.

С 2016 года Александр Соокович назначен директором муниципального оленеводческого предприятия «Ярсалинское», до этого он 7 лет возглавлял общину «Харп» — самую большую в округе.

Сергей Андреевич Шиян с 2009 по 2018 год руководил мыскаменским филиалом ОАО «Аэропорт Сургут». Награждён нагрудным знаком «Отличник погранслужбы III степени» за организацию в 2001 году спасательных работ потерпевшего крушение вертолёта Ми-8. В 2008 году награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Наша справка. Почётное звание «Почётный гражданин муниципального образования Ямальский район» присваивается за многолетний труд и особо выдающиеся заслуги в строительстве, экономике, культуре, просвещении, науке, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной и общественной деятельности и иные заслуги перед Ямальским районом.  Впервые награда была вручена в 2003 году, на сегодняшний день 16 человек удостоены этого высокого звания.

Пресс-служба Администрации Ямальского района
15 марта 2019