• С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93
  • Телефон «горячей линии» по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными расходами (ТКО) - 8-800-350-51-15

Конкурс профессионального мастерства «Лучший спасатель» пройдёт в Ноябрьске

С 11 по 15 марта 2019 года в городе Ноябрьск на базе ФГКУ «Управление аварийно-спасательной службы Ямало-Ненецкого автономного округа «Ноябрьский поисково-спасательный отряд» (Далее ПСО) пройдёт региональный конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший спасатель».

В конкурсе примут участие поисково-спасательные группа аварийно-(поисково-) спасательных отрядов (служб) Ямало-Ненецкого автономного округа.

Конкурсная программа включает два этапа: первый – теоретический, второй – практический.

Теоретические знания участников оценят с помощью тестирования.

Для оценки физической подготовки и практических навыков для участников Конкурса подготовлены различные испытания: дистанция «Физическая подготовка», дистанция «Поисково-спасательные работы с применением альпинистских технологий (систем канатного доступа)», упражнение «Оказание первой помощи пострадавшим», дистанция «Ликвидация последствий дорожно-транспортного происшествия», дистанция «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера».

Победителям и лауреатам Конкурса вручат дипломы первой, второй и третьей степени, денежные сертификаты, памятные сувениры.

За более подробной информацией об окружном этапе конкурса можно обратиться в отдел по развитию предпринимательства ТПП ЯНАО (т. 3492299001) и ГКУ ЯНАО «Управление аварийно-спасательной службы» (т. 3492248079).

Торгово-промышленная палата ЯНАО
07 марта 2019