• 19 апреля в Салехарде пройдут обсуждения на тему: «Результаты правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля в области регулируемых государством цен (тарифов, надбавок) за 2018 год. Справки по номеру (34996) 3-02-62
  • С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93

Народные контролеры отчитались о работе за год

18 марта в режиме видеоконференции народные контролеры со всего округа под председательством регионального координатора федерального партийного проекта «Народный контроль» Сергея Ямкина подвели итоги работы за год.

В 2018 году народные контролеры провели более семисот рейдовых мероприятий, проверили более восьмисот объектов, выявили более четырехсот нарушений.

Чаще всего общественники проводят рейдовые мероприятия в продовольственных магазинах и торговых центрах. Особое внимание уделяют продуктам питания, их соответствию, товарному соседству на прилавках, наличию товаров с истекшим сроком годности.

Михаил Осипов, председатель общественного совета проекта «Народный контроль» в Ямальском районе поделился с коллегами из других муниципалитетов опытом проведения рейдов в Ямальской тундре. Идея о расширении географии проведения рейдовых мероприятий появилась после того, как оленеводы начали обращать внимание местных властей на случаи просроченных, некачественных продуктов питания на факториях. Теперь следить за просрочкой будут и там. Проект развивается и открыт для новых участников. Если вы решили присоединиться, звоните в управление муниципального заказа и торговли по номеру (34996) 3-08-36.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
19 марта 2019