Помочь и поддержать: сеяхинским семьям рассказали о воспитании детей

В начале марта Сеяху посетили специалисты отдела опеки и попечительства и Центра по оказанию помощи семье и детям.

Состоялось плановое заседание Клуба приемных родителей «Тёплый дом», на котором для родителей провели психологические тренинги, разъяснили изменения законодательства, связанные с предоставлением дополнительных социальных гарантий. С подростками провели тренинги по профессиональной ориентации. По окончании встречи приемным семьям вручили поздравительные адреса и благодарности за участие в общественных мероприятиях.

Также специалистами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведен рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении. Родителям, нуждающимся в помощи, рассказали о воспитании и содержании детей и о последствиях ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

20 марта 2019