• 19 апреля в Салехарде пройдут обсуждения на тему: «Результаты правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля в области регулируемых государством цен (тарифов, надбавок) за 2018 год. Справки по номеру (34996) 3-02-62
  • С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93

Ямальцы успешно выступили на конкурсе «Лучший спасатель» в Ноябрьске

В Ноябрьске с 11 по 15 марта на базе ФГКУ «Управление аварийно-спасательной службы Ямало-Ненецкого автономного округа «Ноябрьский поисково-спасательный отряд» (Далее ПСО) прошел конкурс «Славим человека труда!» в номинации «Лучший спасатель». Его участниками стали 6 команд из ЯНАО: Салехардский ПСО, Надымский ПСО, Тазовский ПСО, Красноселькупский ПСО, Таркосалинский ПСО и Ноябрьский ПСО.

Конкурс прошел в два этапа: первый – теоретический (тестирование), второй – практический. Теоретические знания участников оценили с помощью тестирования, которое состояло из таких блоков, как тактико-специальная подготовка, специальная (техническая) подготовка, медицинская подготовка, охрана труда.

Для оценки физической подготовки и практических навыков участники Конкурса выполнили следующие задания: дистанция «Физическая подготовка», дистанция «Поисково-спасательные работы с применением альпинистских технологий (систем канатного доступа)», упражнение «Оказание первой помощи пострадавшим», дистанция «Ликвидация последствий дорожно-транспортного происшествия», дистанция «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера».

По итогам состязаний первое место заняла команда Ноябрьского ПСО, второе место – Надымский ПСО, третье место – Таркосалинский ПСО.

Победители конкурса награждены дипломами первой, второй и третьей степени, денежными сертификатами (70, 50, 30 тысяч рублей – соответственно занятому месту) и сувенирной продукцией.

Торгово-промышленная палата ЯНАО
21 марта 2019