Конкурс профессионального мастерства «Лучший спасатель-водолаз» пройдёт в Тарко-Сале

С 25 по 29 марта в Тарко-Сале на базе Тарко-Салинского поисково-спасательного отряда пройдёт региональный конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» «Лучший спасатель-водолаз».

Конкурсная программа включает два этапа: первый – теоретический, второй – практический. Теоретические знания участников оценят по разделам: специальная (техническая) подготовка, медицинская подготовка, охрана труда. Для оценки физической подготовки и практических навыков для участников Конкурса подготовлены следующие испытания: дистанция «Прорубь», дистанция «Оказание помощи на акватории», дистанция «Бассейн».

В конкурсе примут участие поисково-спасательные группы аварийно-(поисково-) спасательных отрядов (служб) Ямало-Ненецкого автономного округа.

Победителям и лауреатам Конкурса вручат дипломы первой, второй и третьей степени, денежные сертификаты, памятные сувениры. За более подробной информацией об окружном этапе конкурса можно обратиться в отдел по развитию предпринимательства Торгово-промышленной палаты ЯНАО по номеру (34922) 9-90-01 и ГКУ ЯНАО «Управление аварийно-спасательной службы» по номеру (34922) 4-80-79.

Торгово-промышленная палата ЯНАО
21 марта 2019