Полицейские Ямальского района провели экскурсию для учащихся 9-х классов

20 марта в здании отделения МВД России по Ямальскому району полицейские совместно с членами Общественного совета провели экскурсию для школьников. Учащимся 9-х классов Ямальской школы-интерната имени Василия Давыдова рассказали об основных направлениях деятельности органов внутренних дел, о принципах и специфике работы в полиции, о правилах поступления на службу и требованиях в ВУЗах системы МВД.

Ребятам были представлены образцы оружия и специальных средств состоящих на вооружении полиции. Сотрудники продемонстрировали навыки владения оружием и предоставили возможность не только рассмотреть спецсредства, но и подержать их в руках, примерить на себя бронежилет и каску.

Член Общественного совета при ОМВД России по Ямальскому району, участник боевых действий на территории Республики Афганистан - Михаил Крылов рассказал об оружии стоящем на вооружении в годы службы, поделился с ребятами воспоминаниями и военными хитростями.

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских и высказали желание в будущем связать свою жизнь со службой в полиции.

ОМВД России по Ямальскому району
21 марта 2019