• 19 апреля в Салехарде пройдут обсуждения на тему: «Результаты правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля в области регулируемых государством цен (тарифов, надбавок) за 2018 год. Справки по номеру (34996) 3-02-62
  • С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93

Полицейские Ямальского района провели экскурсию для учащихся 9-х классов

20 марта в здании отделения МВД России по Ямальскому району полицейские совместно с членами Общественного совета провели экскурсию для школьников. Учащимся 9-х классов Ямальской школы-интерната имени Василия Давыдова рассказали об основных направлениях деятельности органов внутренних дел, о принципах и специфике работы в полиции, о правилах поступления на службу и требованиях в ВУЗах системы МВД.

Ребятам были представлены образцы оружия и специальных средств состоящих на вооружении полиции. Сотрудники продемонстрировали навыки владения оружием и предоставили возможность не только рассмотреть спецсредства, но и подержать их в руках, примерить на себя бронежилет и каску.

Член Общественного совета при ОМВД России по Ямальскому району, участник боевых действий на территории Республики Афганистан - Михаил Крылов рассказал об оружии стоящем на вооружении в годы службы, поделился с ребятами воспоминаниями и военными хитростями.

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских и высказали желание в будущем связать свою жизнь со службой в полиции.

ОМВД России по Ямальскому району
21 марта 2019