• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Краткая информация о программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства

Программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса, (Программа 8,5), разработана Минэкономразвития РФ, предусматривает компенсацию недополученных доходов российским кредитным организациям для того, чтобы конечная ставка для заёмщика была не более 8,5% годовых на период предоставления уполномоченному банку субсидии по кредитному договору (соглашению).

Период действия Программы 8,5 – 2019-2024 годы;

Участники Программы 8,5 – субъекты МСП, осуществляющие деятельность в следующих приоритетных отраслях:

• 1. Сельское хозяйство, включая производство сельскохозяйственной продукции.
  • 2. Обрабатывающее производство.
  • 3. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды.
  • 4. Строительство.
  • 5. Туристская деятельность и деятельность в области туристской индустрии в целях развития внутреннего и въездного туризма.
  • 6. Деятельность в области информации и связи.
  • 7. Транспортировка и хранение.
  • 8. Деятельность в области здравоохранения.
  • 9. Деятельность в области образования и др.

Уполномоченные банки по данной Программе:

• 1. ПАО Сбербанк
  • 2. АО "Россельхозбанк"
  • 3. Банк ВТБ (ПАО)
  • 4. ПАО "Промсвязьбанк"
  • 5. АО "АЛЬФА-БАНК"
  • 6. Банк Газпромбанк (АО)
  • 7. Банк "Возрождение" (ПАО)
  • 8. АО "Райффайзенбанк" и еще более 60 банков.

Более подробно о программе льготного кредитовани можно ознакомиться по документу ниже.

Управление экономики
09 апреля 2019