Живем на Севере: ямальцы выбрали талисман Дня оленевода

Абсолютным лидером, набравшим наибольшее количество голосов (209), стал вариант № 1, автором которого является Вылко Степан, житель с. Яр-Сале. Победитель будет награжден сертификатом на лыжных соревнованиях «Ямальская лыжня-2019».

Напомним, что 19 марта на платформе «Решай!» портала «Живем на Севере» был дан старт голосованию на выбор талисмана Дня оленевода. Всего было представлено 10 эскизов. Голосование завершилось 5 апреля.

Почетное второе место занял вариант №10, набрав 148 голосов, Окотэтто Дарьи из с. Мыс Каменный. И, наконец, третье место по праву досталось варианту № 2, Вылко Данилы из с. Яр-Сале.

Выбранный жителями Ямальского района талисман станет символом празднования Дня оленевода в Ямальском районе.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
10 апреля 2019