Успеть за три дня. Андрей Кугаевский работает в северных поселениях района

Глава района Андрей Кугаевский совместно со специалистами районной администрации совершает рабочую поездку по северным поселениям. Вчера, 17 апреля, он работал в Новом Порту, где провёл ряд встреч с трудовыми коллективами организаций и предприятий посёлка.

С работниками Новопортовского рыбозавода обсудили вопросы организации финансово-хозяйственной деятельности и сотрудничества с компанией «Ямалкоммунэнерго» и Единым расчётно-информационным центром ЯНАО. К 2020 году в Новом Порту планируется построить рыбоприёмный пункт на 15 тонн, также к этому году начнутся ремонтно-восстановительные работы в мерзлотнике.

На встрече с коллективом Новопортовской школы-интерната говорили о реализации национального проекта «Образование», о создании в текущем году Центра гуманитарного и цифрового профилей. Уже согласован вопрос о включении в Адресную инвестиционную программу строительства новой школы на 300 мест.

Также Андрей Кугаевский присутствовал на встрече руководства АО «Ямалкоммунэнерго» с коллективом. Исполнительный директор общества Максим Пономарев рассказал об итогах работы предприятия и основных производственных задачах, и предстоящих мероприятиях по подготовке к зимнему периоду 2019–2020 гг., отметил необходимость проведения детального анализа системы электроснабжения поселения.

В торжественной обстановке глава района вручил детям Салиндер Юрия Варючевича, главы многодетной семьи, воспитывающей семеро детей, ключи от снегохода, который предоставила компания «Газпромнефть-Ямал».

Новопортовские пенсионеры прошли ставшее уже традиционным обучение компьютерной грамотности, а предприниматели села смогли поучаствовать в тренинге «Хочешь заработать миллион?».

В следующие два дня Андрей Кугаевский посетит сёла Мыс Каменный и Сеяха, где также проведёт встречи с жителями и трудовыми коллективами.

Пресс-служба Администрации Ямальского района
18 апреля 2019