• Выезд на зимники запрещен!
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Тема дня: повышение доступности и качества предоставления медицинского обслуживания в Ямальском районе

Главный врач Татьяна Падерина представила доклад о состоянии сферы здравоохранения в Ямальском районе в присутствии представителей структурных подразделений администрации района, представителей учреждений, общественных организаций.

В задачах на ближайшие пять лет она обозначила проведение капитальных ремонтов (к примеру, будут обновлены участки в Салемале и Панаевске, противотуберкулёзное отделение в Яр-Сале), приобретение нового медицинского оборудования и строительство лечебного корпуса.

Глава района сделал особый акцент на существующих проблемах – профилактике и вакцинации, недостаточного медицинского обслуживания тундрового населения, выразив заинтересованность в совместной координированной работе:

•  «Сегодня наша совместная задача – обеспечение качества и доступности оказания медуслуг каждому жителю района, профилактика и укрепление здоровья граждан. Объективная, всесторонняя информированность и конструктивное взаимодействие всех заинтересованных сторон – залог повышения эффективности работы сферы. А здравоохранение – это именно та сфера, которая касается абсолютно каждого из нас не только по долгу службы, но и как обычного пациента – жителя села и района», - отметил в ходе встречи глава территории.

По поручению Андрея Кугаевского в ближайшее время состоится ряд встреч профильных структур администрации и районной больницы по решению основных вопросов и проблем.

Пресс-служба администрации Ямальского района
29 апреля 2019