• Выезд на зимники запрещен!
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Сотни юных любителей технического творчества собрались в районном центре

Вчера, 4 мая, в Яр-Сале прошёл первый открытый фестиваль инженерно-технического творчества «Мир интересных решений».

Сотрудники Центра внешкольной работы, педагоги Ямальской школы-интерната и её учащиеся организовали и провели 16 тематических площадок по различным направлениям, на которых можно было собрать конструктор Lego, написать невидимыми чернилами, посмотреть через микроскоп на бактерии и микроорганизмы, поиграть в футбол роботами, собрать свой самолёт и многое другое.

Также по ходу фестиваля прошли соревнования по строительству инженерной башни из макарон, метанию планера и дрон-рейсингу.

Пресс-служба Администрации Ямальского района
06 мая 2019