С Международным днем семьи!

Уважаемые земляки!

Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником – Международным днём семьи!

Крепкая, многодетная, дружная семья во все времена была одной из главных опор России, источником ее силы, богатства духовного наследия. Семья, родительский дом – это «начало начал» для каждого человека. Именно здесь он получает первые уроки нравственности, добропорядочности, уважения к окружающим, приобщается к культуре своего народа. Только в семье формируются главные жизненные установки, единые для всех людей ценности.

В Ямальском районе уделяется пристальное внимание созданию благоприятных условий для развития института семьи, повышению ее престижа. Успешно реализуются программы, направленные на поддержку многодетных семей, оздоровлению и отдыху подрастающего поколения, созданию комфортных жилищных условий ямальцев. Проводится немало образовательных, культурных, спортивных мероприятий, способствующих сплочению и укреплению семьи. Планомерная работа в этом направлении будет продолжаться.

В этот день особые слова благодарности выражаю семьям, взявшим на себя высокую ответственность по воспитанию приёмных детей. Благодаря вашему милосердию, неравнодушию многие дети нашли свой дом и любящих родителей.

С праздником, дорогие земляки! От души желаю вам мира, здоровья и благополучия! Пусть в ваших домах всегда звучит детский смех, в семьях царят уважение друг к другу, согласие и взаимопонимание!

Глава муниципального образования  Ямальский район

А.Н. Кугаевский