• С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93

С сегодняшнего дня на Ямале установлен пожароопасный сезон

В соответствии с распоряжением правительства ЯНАО на территории Ямало-Ненецкого автономного округа пожароопасный сезон установлен с 15 мая.

Согласно документу, на Ямале должны быть проведены проверки сил и средств, задействованных в тушении пожаров, заключены все контракты на работы, предусмотренные в плане, организована информационная и профилактическая деятельность. Ответственным структурам поручается сформировать материально-технические запасы на случай повышения класса пожарной опасности.

Распоряжением также предусмотрено обустройство, содержание и ремонт мест отдыха населения в лесах, расположенных в границах муниципальных образований.

Введение ограничений по пребыванию людей и транспортных средств в лесах согласно порядку, установленному приказом Минприроды России, будет возможно при установлении особого противопожарного режима, четвертого или пятого класса пожарной опасности или возникновении ЧС.

В данный момент на Ямале – первый класс пожарной опасности, возникновения природных пожаров не прогнозируется.

ИА "Север-Пресс"
15 мая 2019