Ямал примет участие в акции «На работу на велосипеде»

В пятницу, 17 мая, в Ямало-Ненецком автономном округе, как и в других регионах России, пройдёт акция «На работу на велосипеде». Департамент по физкультуре и спорту ЯНАО призывает ямальцев присоединиться к акции. Ведь велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой и ездить на нём по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Организаторы отмечают, что велосипед также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Напомним, ежегодная всероссийская акция «На работу на велосипеде» проводится дважды в год – в третью пятницу мая и 20 сентября.

По информации окружного департамента по физической культуре и спорту, в прошлом году на Ямале в акции участвовали сотрудники государственных и муниципальных учреждений, предприятий и коммерческих организаций, а также граждане, которые любят активный отдых, всего более двух тысяч человек.

Правительство ЯНАО
16 мая 2019