• С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93

12 регионов завершили работу по внесению границ муниципальных образований в ЕГРН. В их числе Ямало-Ненецкий автономный округ

Всего в госреестр недвижимости внесены данные о 60% границ муниципальных образований.

По итогам первого квартала 2019 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о границах 60% муниципальных образований Российской Федерации.

В январе-марте 2019 года Федеральная кадастровая палата Росреестра внесла в ЕГРН сведения о границах 319 муниципальных образований. По состоянию на 1 апреля 2019 года в ЕГРН содержатся сведения о 13 143 границах муниципальных образований РФ из 21 888 (60%).

•  «По итогам первого квартала 2019 года более половины границ муниципальных образований внесены в ЕГРН. Наличие актуальных сведений в реестре способствует развитию территорий, рациональному использованию земельных ресурсов, эффективному налогообложению, а также гарантирует права собственников недвижимости, снижает риски ведения бизнеса», - сказала Марина Семенова, замглавы Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

В первом квартале 2019 года наиболее активную работу по внесению сведений о границах муниципальных образований провели в Курганской области, Республике Тыва, Оренбургской области, г. Санкт-Петербурге и Забайкальском крае.

В ЕГРН внесены все границы муниципальных образований в 12 субъектах Российской Федерации: в Республиках Алтай и Татарстан, Алтайском крае, Амурской, Владимирской, Воронежской, Новосибирской, Рязанской, Сахалинской, Смоленской, Челябинской областях, а также Ямало-Ненецком автономном округе.

При этом в ЕГРН отсутствует информация о границах муниципальных образований, расположенных на территории Москвы, Севастополя, Магаданской и Ростовской областей, Республики Крым, а также Чукотского автономного округа.

Филиал Росреестра по ЯНАО
16 мая 2019