• Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Обзор событий с 13 по 19 мая

14 мая во всех поселениях Ямальского района состоялась всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».

В рамках акции волонтеры распространяли среди населения информационные материалы, в школах района состоялись открытые уроки и круглые столы для детей, прошли различные спортивные мероприятия, в Центре национальных культур состоялся тематический закрытый показ.

13-17 мая в Казанском федеральном университете Глава Ямальского района Андрей Кугаевский и представители Администрации приняли участие в семинаре «Актуальные вопросы эффективного управления территориальными образованиями в нефтегазовых регионах. Повышение качества и уровня жизни населения района в соответствии с приоритетами стратегического развития РФ».

В ходе работы делегация Ямальского района ознакомилась с опытом создания и реализации долгосрочной стратегии развития и повышения качества и уровня жизни населения Республики Татарстан, приняла участие в круглом столе «Стратегическое развитие региона: опыт РТ» с участием опытных экспертов, по итогам круглого стола состоялась форсайт-сессия «Стратегическая цель и приоритеты развития региона».

Также была сформирована дорожная карта взаимодействия Ямальского района и Казанского федерального университета, в рамках которой определены направления совместной работы в области профориентации, развития человеческих ресурсов, совершенствования стратегии развития Ямальского района.

17 мая представители общественной организации ветеранов Ямальского района, группы Народного контроля, сельской администрации села и Ямальской управляющей компании инспектировали сбор и сортировку мусора на пункте переработки твердых бытовых отходов в селе Яр-Сале.

17 мая в селе Сеяха состоялись общественные слушания по материалам проектной документации по строительству поисково-оценочной скважины № 501 на Западно-Сеяхинском месторождении, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду.

В ходе слушаний представители заказчика и проектировщика ответили на вопросы жителей села Сеяха и Сеяхинской тундры, приняли во внимание поступившие предложения.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
20 мая 2019