• Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Вместе веселей: новопортовские семьи прошли конкурсные испытания

На прошлой неделе в Новопортовской школе-интернате прошли сразу два мероприятия для детей и их родителей.

16 мая ученики младших классов и их папы участвовали шоу-конкурсе «SUPERпапа-2019», посвящённом Дню отца в Ямало-Ненецком автономном округе. Шесть команд должны были пройти через несколько испытаний, за каждое из которых давались «бонусы-кирпичики» для строительства башни. Одним из самых ярких стал конкурс «Кулинары». Детям и родителям совместными усилиями нужно было приготовить заданное блюдо из определённых ингредиентов. В завершении всех состязаний команды выстроили свои башни из заработанных «кирпичиков». Самой высокой оказалась башня семьи Жолондковского Никиты и его папы Сергея Григорьевича, за что он и получил титул «SUPERпапа-2019».

А уже в выходные три команды родителей, детей и педагогов проверили свои знания истории Великой Отечественной войны в историческом кинотеатре «Связующая нить». Конкурсные задания состояли из экспресс-опросов и интерактивного тестирования, просмотра документальных и художественных фильмов и подготовки филворда. Команды-участницы также прошли конкурсное задание по сбору военной самолета.  По итогам исторического кинотеатра победу одержала команда педагогов, опередив команду родителей всего лишь на один балл.

Пресс-служба Администрации Ямальского района
20 мая 2019