Инновационные социальные проекты могут выиграть до 1,5 миллионов рублей

Проекты должны содержать эффективные практики поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает Фонд поддержки детей.

Конкурс проводится по трем тематическим направлениям:

1) профилактика отказов от новорожденных детей;

2) организация развивающего ухода за детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития, в том числе с использованием средств альтернативной и дополнительной коммуникации;

3) профессиональная ориентация и предпрофессиональная подготовка несовершеннолетних, состоящих на различных профилактических учетах.

К участию в конкурсе приглашаются государственные и муниципальные учреждения (бюджетные, автономные, казенные), российские негосударственные некоммерческие организации и общественные объединения, осуществляющие деятельность в сфере социальной защиты, социального развития, здравоохранения, образования, молодежной политики и оказывающие поддержку детям и семьям с детьми.

Положение и конкурсная документация размещены на сайте Фонда в разделе «Конкурсы Фонда»Период реализации проектов: с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2021 года. Объем средств гранта Фонда на реализацию одного проекта до 1 500 000 рублей. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 1 по 19 июля этого года включительно.

14 июня 2019