О проведении III Всероссийского конкурса «Климат и ответственность»

Минэкономразвития России информирует, что в 2019 году состоится III Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области сокращения выбросов парниковых газов «Климат и ответственность – 2019». Целью конкурса является привлечение внимания к проблеме изменения климата, выявление и распространение наилучших практик снижения выбросов парниковых газов и демонстрация достижений компаний и субъектов Российской Федерации в климатической сфере.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Заявки для участия в конкурсе подаются на сайте организатора конкурса Ассоциации «Эталон» в период с 1 июля по 15 августа 2019 года. Положение о проведении конкурса размещено на указанном сайте. Справочную информацию об участии в конкурсе можно получить по электронному адресу klimat@aetalon.ru или по телефону +7 (495) 411-09-98.

Подведение итогов конкурса с награждением победителей состоится

4 сентября 2019 года в городе Москве на III Климатическом форуме городов России. Конкурс проводится при поддержке Минприроды России, Минэкономразвития России, а также Советника Президента Российской Федерации, специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам климата.

03 июля 2019