• Выезд на зимники запрещен!
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Опубликован промежуточный отчет о кадастровой оценке земель населенных пунктов и водного фонда

15 июля на сайте Росреестра размещен промежуточный отчет о кадастровой оценке земель населенных пунктов и водного фонда. Чтобы ознакомиться с отчетом нужно зайти на сайт https://rosreestr.ru/site/ и перейти в раздел «Фонд данных Государственной кадастровой оценки». Также отчет размещен на сайте ГАО «Государственная кадастровая оценка» https://gko.yanao.ru в разделе «Документы».

На проверку и подачу замечаний собственникам отведено 50 календарных дней!

Замечания можно отправить госоценщикам почтой, подать в учреждение или МФЦ лично. К замечанию можно приложить документы, подтверждающие наличие ошибок, а также декларацию о характеристиках объекта недвижимости. В ней следует указать не только данные, которые вносятся в единый государственный реестр недвижимости, но и дополнительную информацию: расположение участка, удаленность от автомобильных дорог или водных объектов, наличие канализации, газопровода или других коммуникаций. Форма и примеры заполнения документов размещены на сайте государственного бюджетного учреждения (gko.yanao.ru) в разделе «Документы».

Проверочные процедуры и окончательный расчет кадастровой стоимости учреждение закончит в ноябре 2019 года. Результаты государственной кадастровой оценки будут утверждены департаментом имущественных отношений автономного округа до 1 декабря текущего года.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
17 июля 2019