• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ямала Вадим Елизаров встретится с предпринимателями Ямальского района

5 сентября в Яр-Сале уполномоченный по защите прав предпринимателей Вадим Елизаров встретится с предпринимателями Ямальского района.

Отметим, что Вадим Елизаров, уже встречался с предпринимателями Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Тазовского, Красноселькупского, Надымского, Пуровского и Шурышкарского районов, обсудил вопросы мер поддержки начинающих предпринимателей, совершенствования налогового законодательства и другие аспекты ведения предпринимательской деятельности. Все вопросы взяты на карандаш, будут детально проработаны, по всем дадут исчерпывающие ответы.

Представители бизнеса за круглым столом обсудят актуальные вопросы предпринимательской деятельности, правовые аспекты ведения бизнеса, роль института уполномоченного в решении проблем предпринимателей. Встреча состоится в 10 ч. в Центре национальных культур по адресу: с. Яр-Сале, ул. Худи Сэроко, д. 8.

Также уполномоченный проведет личный прием субъектов малого и среднего предпринимательств с 14:30 до 17:00 в районной администрации по адресу: с. Яр-Сале, ул. Мира, д. 12. .

Уточнить информацию о встрече, а также записаться на личный прием к уполномоченному можно по номерам: в Салехарде (34922) 2-25-73, в Яр-Сале 3-02-57, 3-11-55.

Напомним.

Новый бизнес-омбудсмен Ямала приступил к исполнению своих полномочий с ноября 2018 года.

Должность Уполномоченного учреждена в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, их признания и соблюдения органами государственной власти автономного округа, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, иными органами, организациями, наделенными федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностными лицами на территории автономного округа.

К полномочиям бизнес-омбудсмена относится рассмотрение обращений предпринимателей, выявление проблем ведения предпринимательской деятельности и их решение в рамках компетенции, представление органам власти законодательных инициатив, направленных на улучшение предпринимательского климата и совершенствование государственной политики в данной сфере.

По результатам рассмотрения материалов обращения, в случаи выявленных нарушений со стороны должностных лиц и органов власти различных уровней, Уполномоченный обращается в судебные инстанции в интересах заявителя, а также оказывает помощь в подготовке необходимых документов при обращении в суд.

Кроме того, с письменного согласия предпринимателя, Уполномоченный принимает участие в выездной проверке, проводимой в отношении его в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля."
22 августа 2019