• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Подача документов в электронном виде для получения государственной услуги

Информируем о том, что появилась возможность предоставления в электронном виде документов для получения государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее – Услуга).

Обращаем Ваше внимание, что возможность получения Услуги в электронном виде, была создана для повышения качества предоставления Услуги, сокращения финансовых и временных затрат заявителей на подачу документов, необходимых для предоставления Услуги.

Получение Услуги в электронном виде имеет ряд существенных преимуществ:

• - освобождение от уплаты государственной пошлины (Федеральный закон № 234 от 29.07.2018 «О внесении изменений в статью 333,35 второй части Налогового кодекса» вступил в законную силу 01.01.2019;
  • - экономия бюджетных средств (отсутствует необходимость оплаты услуг нотариусов, почтовых расходов и иных услуг);
  • - экономия времени (на заполнение формы заявления в электронном виде потребуется всего несколько минут, отпадает необходимость в посещении отделений ФНС, в услугах нотариуса для заверения документов и пр.);
  • - для составления заявления необходимо только ввести свои данные, остальное заполняет программа, что является преимуществом электронной регистрации, так как при самостоятельном заполнении заявления нередко возникают проблемы с отказом в регистрации из-за допускаемых ошибок.

09 сентября 2019