• Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Заместитель главы Ямальского района Александр Карпов с рабочим визитом посетил Сеяху

10 сентября заместитель главы Ямальского района Александр Карпов работал в Сеяхе, где оценил ход строительства объектов «Комфортной среды». К этому времени на площади у дома культуры заканчивают укладывать тротуарную брусчатку, после чего приступят к установке трех игровых комплексов, светодиодных деревьев и оборудованию ограждений.

Совсем недавно здесь заложили первый камень, ознаменовав начало строительства, и вот уже совсем скоро, в приятной атмосфере, здесь будут встречаться и прогуливаться сеяхинцы. Речь о сквере влюбленных. Отсыпка территории, щебеночное основание, цементно-песчаная стяжка, проводка инженерных сетей и укладка брусчатки - самые важные работы завершены.

Сейчас здесь идет монтаж водоотводных лотков, а в ближайшее время установят главный символ сквера – архитектурные формы в виде двух сердец, всего же по периметру будут установлены еще десять сердец, но меньших размеров. Также на территории появится уличное освещение, светодиодные деревья, скамейки и ограждения. Для удобства будущий сквер оборудован автомобильной парковой и пандусом для маломобильных групп населения.

Праздничное открытие этих двух объектов состоится уже в этом месяце, а это значит, что у жителей села появятся любимые места для отдыха и проведения массовых мероприятий.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
10 сентября 2019