• Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

В Ямальском районе продолжают благоустраивать дворовые территории

Сегодня в Яр-Сале Андрей Кугаевский побывал во дворах домов, где были проведены работы по благоустройству. Жильцы дома по улице Фёдорова, 35 долгое время после заселения в новостройку добирались до своих квартир по песку, который после дождя превращался в грязное месиво. Сейчас же во двор можно беспрепятственно пройти пешком или проехать на автомобиле. Проезд с двух сторон и площадка во дворе выполнены из железобетонных плит.

Поблизости оборудовали пункт для сбора мусора, появились скамейки, цветочницы и небольшой палисадник, где сами жильцы дома высадили деревья, и это еще не все. Жители этого дома прониклись идеей сделать свой двор уютным и сами изготовили цветочницы, в которых красуются петуньи.

Заметные изменения происходят и во дворе группы домов 27, 27Б, 29, 31, и 31А по улице Худи Сэроко. Здесь появились пешеходные дорожки, которые приспособлены для маломобильных граждан, так же их оценят молодые мамы с колясками - на каждую дорожку ведет плавный подъем и предусмотрен такой же плавный спуск. Приятные новости и для автовладельцев – автомобильная парковка станет больше, для этого площадку с мусорными контейнерами перенесут ближе к «овощному» магазину. В ближайшее время здесь отремонтируют участок проезда, установят дополнительные светильники, скамейки и урны.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
11 сентября 2019