• Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Обзор событий с 9 по 15 сентября

9 сентября Глава Ямальского района Андрей Кугаевский с рабочей группой Администрации посетил Панаевск, где осмотрел объекты благоустройства, строящиеся в рамках проекта «Комфортная среда».

Новый сквер и реконструированная спортивная площадка должны открыться для жителей села до 1 октября текущего года. Глава района дал поручение увеличить темп работы, привлечь дополнительную рабочую силу и технику, чтобы успеть сдать объекты в намеченный срок. Глава территории посетил также корпус начальной школы, в котором этим летом провели капитальный ремонт.

В рамках рабочей повестки Андрей Николаевич посетил Сюнай-Сале. В посёлке идёт строительство дороги: кладут плиты и устанавливают ливнёвку. Работы планируется завершить в следующем году.

10-11 сентября в Ямальском районе состоялось ежегодное педагогическое совещание работников образования по теме «Исполнение муниципальной составляющей регионального проекта «Образование»: первые результаты и перспективы реализации»».

В совещании приняло участие более 150 человек: руководители всех учреждений образования района, педагоги и воспитатели. Для методического обеспечения предстоящих образовательных сессий приглашены ведущие педагоги из Тюмени и Кургана.

В рамках работы на различных площадках, форумах, встречах, мастер-классах, открытых уроках проанализировали, что сделано, определили планы на будущее, установили, что необходимо для усовершенствования профессиональной компетентности педагогов и повышения качества образования.

11 сентября Глава Ямальского района Андрей Кугаевский в селе Яр-Сале проинспектировал дворы домов, где были произведены работы по благоустройству. Изменения произошли во дворах домов по улице Федорова 35, во дворах группы домов 27, 27Б, 29, 31, и 31А по улице Худи Сэроко.

Во дворах появились пешеходные дорожки, которые приспособлены для маломобильных граждан, молодых мам с колясками, автомобильные парковки увеличены, также усовершенствовано покрытие дворов – площадки сделаны из железобетонных плит. Планируется также установить дополнительные светильники, скамейки и урны.

14 сентября в Мысе Каменном прошло празднование 75-го Дня рождения села. В рамках празднования состоялось открытие нового сквера Геологов, жители села в этот день смогли поучаствовать в различных интерактивных площадках, разнообразных аттракционах, запустить в небо воздушные шары, вспомнить музыкальные хиты и многое другое. В конце дня гости и жителя Мыс Каменного смогли насладиться праздничным салютом.

14 сентября в селе Яр-Сале состоялась экологическая акция «Сохраним природу Арктики вместе!»

В течение полутора часов жители райцентра меняли полиэтиленовые пакеты на хлопковую экосумку, с которой будут ходить по магазинам, использовать в хозяйстве. В рамках акции было собрано более 600 пакетов, которые отправятся на переработку в другой регион России.

16 сентября 2019