• Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

На Ямале выберут лучшие сувениры для туристов

В округе стартовал конкурс на лучший туристический сувенир, организованный региональным департаментом молодёжной политики и туризма. Состязание проводится в шести номинациях: этнографический сувенир (сувенир, отражающий характерные черты быта и культуры местного населения); сувенир региона (изделие, презентующее локальные бренды автономного округа); сувенир-игрушка (сувенир, отражающий особенности региона); гастрономический сувенир (еда или напитки местного колорита, изготовленные из местных продуктов); Салехард – Новогодняя столица (сувенир, который содержит название мероприятия «Салехард – Новогодняя столица», а также новогодние и региональные элементы); идея сувенира (нереализованные, невыпущенные изделия).

Принять участие в нём могут индивидуальные предприниматели и юридические лица (кроме государственных и муниципальных учреждений), зарегистрированные на территории автономного округа. Заявки принимаются с 16 сентября по 17 ноября (до 18:00) на сайте visityamal.ru.

С 8:00 18 ноября по 20:00 22 ноября в группе vk.com/visityamal будет проходить интернет-голосование. Работы в каждой номинации, набравшие наибольшее количество «народных» голосов, получат дополнительные баллы. Одновременно с интернет-голосованием свои оценки будет выставлять экспертная комиссия. Подведение итогов состоится 29 ноября.

По итогам победители в каждой номинации будут награждены дипломами и денежной премией в размере 55 000 рублей.

Вся подробная информация о конкурсе на сайте visityamal.ru. Телефон для справок: +7 (34922) 37249.

Правительство ЯНАО
17 сентября 2019