• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Какие меры необходимо предпринять для ограничения продажи алкоголя? Предложения принимаются на портале «Живём на Севере»!

На платформе «Предлагай!» информационного ресурса «Живём на Севере» (https://www.живёмнасевере.рф/) стартовал сбор идей по направлению «Обсуждение мер по ограничению продажи алкоголя». Эту тему предложено обсудить всем ямальцам – пользователям портала.

Напомним, действующее законодательство предусматривает запрет на розничную продажу алкоголя с 22:00 до 10:00 на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Дополнительные ограничения на продажу в праздничные и другие дни определяют администрации муниципальных образований самостоятельно.

А какие ограничительные меры, касающиеся продажи спиртного, по вашему мнению, могли бы способствовать снижению алкоголизации населения? Ваших предложений ждут на портале «Живём на Севере» по 25 сентября включительно.

18 сентября 2019