• Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Мастерство салемальского каратиста признали на международном уровне

Инструктор киокушинкай из Салемала, Алексей Карпов, стал обладателем 2-го Дана. Именной чёрный пояс ему вручили несколько дней назад в Челябинске, а сдавать экзамен Алексей ездил ещё в декабре прошлого года в Шанхай. Почти год ждал он результатов, ведь окончательное решение принимается в Японии президентом Международной организации киокушинкай.

• «В карате киокушинкай экзамены считаются самыми жёсткими по сравнению с другими видами карате. И по продолжительности очень длинными без перерывов на отдых. Например, мой экзамен в Шанхае длился около семи часов постоянной работы и движений. И в заключении двадцать непрерывных поединков с соперниками разных весовых категорий», - рассказывает спортсмен.

Готовясь к испытаниям, Алексей тренировался несколько раз в день. Особое внимание он уделял технике и общефизической подготовке, вырабатывал выносливость.

Наша справка. Алексей Карпов занимается карате с 1996 года. В 2016 году он открыл в Салемале спортивный клуб «Karpov Dojo». За время существования количество его воспитанников увеличилось вдвое, и сейчас около 40 человек обучается древнему боевому искусству.

Пресс-служба администрации Ямальского района
18 сентября 2019