• Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

На Ямале выявили лучших пожарных

13 сентября в поселке Тазовский подвели итоги конкурса «Славим человека труда» и определили победителей в номинациях «Лучший пожарный», «Лучший водитель пожарного автомобиля», «Лучший диспетчер пожарной связи». Его участниками стали 20 работников подразделений противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа.

Конкурсная комиссия оценивала навыки участников по пожарно-тактической подготовке и аварийно-спасательным работам, оказанию первой помощи, пожарной и аварийно-спасательной техники. Для оценки практических навыков и уровня физической подготовки участники конкурса выполнили нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке, подтягиванию на перекладине и челночному бегу.

По итогам состязаний призовые места заняли:

В номинации – «Лучший пожарный»

1 место Кинев Антон Александрович

Пожарный ПЧ по охране п. Тазовский ОПС ЯНАО по Тазовскому району

2 место Багаев Сослан Мурадиевич

Пожарный ПЧ по охране п. Пурпе ОПС ЯНАО по Пуровскому району

3 место Окотэтто Егор Юрьевич

Пожарный ПЧ по охране с. Сеяха ОПС ЯНАО по Ямальскому району

В номинации – «Лучший водитель пожарного автомобиля»

1 место Тудвасев Дмитрий Сергеевич

Водитель ПЧ по охране п. Тазовский ОПС ЯНАО по Тазовскому району

2 место Григиян Павел Викторович

Водитель ПЧ по охране с. Толька ОПС ЯНАО по Красноселькупскому району

3 место Ребась Владимир Эдуардович

Водитель ПЧ по охране с. Аксарка ОПС ЯНАО по Приуральскому району

В номинации – «Лучший диспетчер пожарной связи»

1 место Кушнарева Екатерина Александровна

Диспетчер ПЧ по охране п. Тазовский ОПС ЯНАО по Тазовскому району

2 место Парфенова Галина Сергеевна

Диспетчер ПЧ по охране с. Толька ОПС ЯНАО по Красноселькупскому району

3 место Катрич Елена Алексеевна

Диспетчер ПЧ по охране с. Аксарка ОПС ЯНАО по Приуральскому району

В номинации «Лучший пожарный» отмечен Рейз Дмитрий Сергеевич пожарный ОП по охране пгт. Пангоды ОПС ЯНАО по Надымскому району как самый молодой участник конкурса.

Победителям и призерам конкурса были вручены дипломы первой, второй и третьей степени, денежные сертификаты и памятные сувениры.

Благодарим всех за участие!

19 сентября 2019