• Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

В Сеяхе обсудили реализацию убойной кампании

7 ноября в Сеяхе обсудили реализацию убойной кампании. Представителям оленеводческих хозяйств рассказали о требованиях законодательства и соблюдении ветеринарного контроля.

Главный ветеринарный врач района Василий Беглов сегодня продолжает работать в самом северном поселке, где начинает действовать убойно-холодильный комплекс. «Оленеводы, которые прибывают для сдачи животных на убой, предъявляют документы, подтверждающие факт привития оленей против сибирской язвы. Мы заносим эти данные в программный комплекс и сравниваем их с теми, что уже содержатся в системе. Оленеводы проинформированы о данной процедуре, все заблаговременно предоставляют документы, продолжаем работать по плану» - рассказал Василий Федорович.

На встрече также обсуждался вопрос формирования списков ветеранов, из числа малочисленных народов Севера, которые нуждаются в жилой площади в селе, для этих нужд уже в этом году в Сеяхе начнется строительство дома на 39 квартир.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
08 ноября 2019