Жизнь детей оказалась вне опасности благодаря бригаде строителей ледового городка

Николай, Иван, Дамир, Роман, Константин и Роман – молодые люди, которые не первый год приезжают в Яр-Сале и строят здесь ледовый городок. Вчера во время работы они услышали, как из окна дома, расположенного рядом, кричат девочки и просят о помощи.

Кто-то сразу начал звонить пожарным, кто-то успокаивал детей, другие побежали в подъезд. В квартире на третьем этаже стоял густой дым. Дамиру и Роману удалось добраться до девочек и вытащить их из дома живыми и невредимыми. Как потом оказалось, возгорание произошло на лестничной площадке.

Молодые люди после происшествия рассказали, что очень переживали, потому что девочки хотели спрыгнуть с окна. На вопрос, чувствуют ли они себя героями, ответили, что не видят в этом героизма и всегда готовы прийти на помощь.

Пресс-служба Администрации Ямальского района
03 декабря 2019