• С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Зимник Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале не введен в эксплуатацию! Выезд на зимник запрещен!
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Школьники из Ямальского района включились в борьбу за места в финальном этапе Всероссийской олимпиады

Начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. 20 учащихся из Ямальского района примут участие в интеллектуальных состязаниях по десяти предметам: русский язык, право, география, физика, биология, математика, история, физическая культура, ОБЖ и технология.

Олимпиада пройдёт в Яр-Сале, Салехарде и Ноябрьске и продлится до 22 февраля. Задания, единые для всех российских школьников, разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по 24 общеобразовательным предметам.

По результатам интеллектуального состязания будут определены участники заключительного этапа олимпиады, который пройдёт в период с 20 марта по 30 апреля 2020 года.

Всероссийская олимпиада школьников является самой престижной в стране, её победители и призёры получают право поступления в любой государственный вуз страны без экзаменов по соответствующему профилю.

Пресс-служба администрации Ямальского района
16 января 2020