• С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Зимник Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале не введен в эксплуатацию! Выезд на зимник запрещен!
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Александр Алисеевич: Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» абсолютно поддерживает Послание Президента, которое обязательно будет реализовано

Председатель Районной Думы, руководитель депутатской фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Районной Думе Александр Алисеевич прокомментировал ежегодное Послание Президента России Федеральному Собранию.

- В своем Послании Президент озвучил основные задачи и направления работы всех ветвей власти, подчеркнув одну из главных задач - сбережение и приумножение народов России. Для ее достижения будет принят ряд важнейших решений в социальной сфере. Владимир Путин отметил важность недопущения расслоений в обществе, а значит необходимость создания равных возможностей для каждого.

Безусловно, из уст Главы государства прозвучал важный вопрос, касающийся детского питания и его организации для детей 1-4 классов на бесплатной основе. Хочу сказать, что в Ямальском районе эта задача выполнена - наши дети, учащиеся начальных классов, питаются бесплатно.

Говоря об образовании, Президент подчеркнул, что ближе всего к ученикам их классные руководители. Владимир Путин предложил ввести дополнительную плату классным руководителям в размере не менее 5 тысяч рублей. Данная мера безусловно важна и своевременна.

В сегодняшнем послании огромное внимание уделено поддержке семей. В этой части: льготная ставка по ипотеке для семей с двумя детьми, мера погашения части ипотечного кредита при рождении третьего ребенка, выплата материнского капитала при рождении первого ребенка, а также продление действия программы материнского капитала до 31 декабря 2026 года - беспрецедентные меры, направленные на поддержку семей. При этом Владимир Владимирович подчеркнул важность дифференцированного подхода к выплатам в зависимости от региона проживания.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» абсолютно поддерживает Послание Президента, которое обязательно будет реализовано. Предстоит большая работа, в которой депутаты Районной Думы примут самое активное участие.

Пресс-служба администрации Ямальского района
16 января 2020