• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

В 2019 году «Ростелеком» осуществил стройку оптических сетей в селе Яр-Сале ЯНАО

Более 10 000 семей получили доступ к оптическому интернету от «Ростелекома» в 2019 году на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. В этот перечень вошли и жители села Яр-Сале Ямальского района по улицам: Советская, Федорова, Худи Сэроко, а также в квартале Полярном.

• «Расширение географии доступа к высокоскоростному интернету – важная, но не единственная задача в вопросе обеспечения жителей региона стабильным, качественными интернетом, – пояснил директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Оболтин. – У оптики есть перспективы – можно увеличивать её пропускную способность в зависимости от пользовательских потребностей. Кроме того, в Екатеринбурге ввели в промышленную эксплуатацию региональный опорный центр обработки данных, который усилит безопасность сохранности данных пользователей, а также увеличит скорость их обработки в том числе и для абонентов Арктического региона».

Новые линии связи провайдер строит по технологии «оптика в квартиру». Она обеспечивает пользователю высокие скорости интернет-доступа и ряд других преимуществ: во-первых, оптический кабель «приходит» непосредственно в квартиру, дом или офис абонента, что гарантирует высокое качество и надежность услуги, во-вторых, по одному проводу можно подключить сразу несколько сервисов: высокоскоростной интернет, интерактивное телевидение, цифровую телефонию. Интернет по технологии «оптика в квартиру» сегодня доступен для более чем в 80% домохозяйств региона.

В 2020 году компания продолжит стройку сетей. В плане – организация доступа к оптике для ещё почти 10 000 ямальских семей.

Узнать более подробную информацию об услуге, предоставляемой по технологии «оптика в квартиру», и оформить заявку на подключение можно на сайте www.rt.ru, в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком», а также по телефону 8-800-1000-800.

Ростелеком
20 января 2020