• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Продолжается обустройство зимника Салехард - Яр-Сале

Сегодня на участках Аксарка – Салемал и Панаевск – Яр-Сале зимней автомобильной дороги Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале работает комиссия. Участок Салемал – Панаевск в настоящее время не предъявлен приемочной комиссии из-за наледи, присутствующей на ледовых переправах.

• «На протяжении всего зимника ведутся работы, подрядчик предпринимает всевозможные меры для сдачи автозимника в эксплуатацию, однако из-за теплой погоды на некоторых участках лед не достиг необходимой толщины» - сообщил начальник отдела содержания и ремонта автомобильных дорог ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Владимир Щепин.

Комиссия в составе из представителей Заказчика, Подрядчика, ГИБДД и ГИМС проинспектируют трассу, проведут замеры льда на ледовых переправах, чтобы определить допустимый тоннаж, оценят состояние проезжей части и проверят наличие технических средств организации дорожного движения. По итогам работы комиссии будет названа дата ввода участков зимника в эксплуатацию.

Остальные региональные зимники открыты для проезда всех видов транспорта:

«Салехард – Надым» – массой до 10 тонн;

«Коротчаево – Красноселькуп» – массой до 30 тонн;

«Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» – массой до 20 тонн.

Уточнить режим работы зимника можно по круглосуточному телефону Дорожной дирекции ЯНАО: +7 (34922) 7-17-04, или на интерактивной карте ЕКС ЯНАО: https://karta.yanao.ru/eks/zimnik.

Департамент транспорта ЯНАО
22 января 2020