• С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Зимник Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале не введен в эксплуатацию! Выезд на зимник запрещен!
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

В Новом Порту готовят к сдаче спортивно-оздоровительный комплекс

Депутат законодательного собрания ЯНАО Эдуард Яунгад вместе с заместителем главы администрации села и местными общественниками побывали на строительной площадке спортивного объекта. Несмотря на зимний период, работы на объекте не прекращаются – строители возводят металлические конструкции спортивного зала. С приходом тепла приступят к монтажу стен и кровли, отделочные работы и благоустройство территории планируют закончить в ноябре этого года.

Неподалеку от спортивно-оздоровительного комплекса совсем скоро начнут строительство крытого хоккейного корта, который приобретен на средства гранта главы Ямальского района. Уже в этом году новопортовцы смогут поиграть в хоккей или просто покататься на коньках.

• «Всё больше ямальцев постоянно занимаются спортом, конечно же, нас не может это не радовать. Условия для занятий физической культурой должны быть у каждого жителя региона, ведь спорт – это норма жизни. В Новом Порту для этого приложено немало усилий. Мы продолжим следить за тем как национальные проекты реализуются в других наших поселках и городах» - отметил Эдуард Хабэчевич.

Парламентарию рассказали о программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Уже в этом году начнется строительство трех многоквартирников по ул. Школьная, 27, 44 и 46. Радостное событие переселения ожидает около ста семей, которые сейчас проживают не в самых комфортных условиях.

Кроме этого, Эдуард Яунгад побывал в новом парке имени Густава Бекмана, осмотрел вело-роллердром, которые были построены по программе «Комфортной среды» и провел личный прием граждан.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
25 января 2020