• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Сегодня вся Россия вспоминает блокадный Ленинград

В честь 76-летия со дня полного освобождения Ленинграда от блокады учреждения района провели ряд памятных мероприятий.

Воспитанникам сеяхинского детского сада «Оленёнок» рассказали о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда.

Панаевский дом культуры присоединился к акции «Блокадный хлеб». Жителям села было предложено получить пайку хлеба, которую получали ленинградцы во время войны.

В Салемале сотрудниками дома культуры и библиотеки была организована литературно-музыкальная композиция «Блокадный Ленинград».

В новопортовской школе-интернат имени Л. Лапцуя прошла тематическая акция памяти. Активисты раздавали всем ребятам, педагогам и родителям ленточки, символизирующие Победу и жизнь.

Пресс-служба администрации Ямальского района
27 января 2020