• С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Зимник Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале не введен в эксплуатацию! Выезд на зимник запрещен!
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Губернатор Дмитрий Артюхов принял участие в коллегии ямальской налоговой службы

13 февраля в Салехарде состоялась расширенная коллегия управления Федеральной налоговой службы по Ямало-Ненецкому автономному округу. В ней приняли участие губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, руководитель УФНС России по округу Яна Калюжина, главный федеральный инспектор по округу Александр Ямохин, члены правительства округа, руководитель следственного управления Следственного комитета России Андрей Егоров, представители прокуратуры, федерального казначейства, сотрудники налоговой службы.

Губернатор отметил, что благодаря работе налоговой службы по наполнению бюджета, округ имеет ресурсы для развития, выполнения задач, поставленных Президентом, реализации национальных проектов.

• «Налоговая служба – ключевой институт, который создаёт деловой климат, условия для развития малого и среднего бизнеса. Безусловно, нужно пресекать злоупотребления. Но каждый раз, сталкиваясь с конкретным предпринимателем, нужно понимать, что за ним стоит коллектив, от него зависит качество жизни в наших городах и посёлках. Важно, чтобы предприниматели развивались и не снимались с учёта в нашем округе. Уверен, эта задача будет выполнена», – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Подводя итоги работы за 2019 год, руководитель УФНС России по округу отметила, что с учётом поступлений от межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам в бюджетную систему России поступило на 9% больше средств, чем годом ранее. Поступления в бюджет округа увеличены на 13,5%.

Яна Калюжина также отметила, что за последние три года служба обеспечивает ежегодное увеличение поступлений имущественных налогов физических лиц. Так, по итогам кампании 2019 года прирост составил 112,8% по итогам 2018 года – 111,7%.

Кроме того, руководитель управления отметила тенденцию к снижению количества выездных налоговых проверок. В 2019 году оно сократилось на 11% и составило 94 проверки, в 2018 году их было 105.

Правительство ЯНАО
14 февраля 2020