• Уважаемые салемальцы! 17 августа 2018 года с 12-30 ч. до 15-00 ч. в кабинете главы с. Салемал проведет личный приём граждан Лидия Вэлло, представитель Губернатора ЯНАО по адресу ул. Набережная, д. 2. Тел. для справок: (34996)23126
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!
  • с 21 мая по 20 июля отдел жилищной политики принимает документы от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2018 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Справка: 3-10-12

Премия «Семья Ямала»
В целях укрепления института семьи, пропаганды семейных ценностей, позитивного опыта семейного воспитания, преемственности поколений, а также поощрения ямальских семей, в которых родители достойно выполняют родительский долг и занимают социально активную позицию в 2014 году учреждена премия «Семья Ямала»
Соцзащита
Социальный навигатор для беременной женщины, оказавшейся в сложной жизненной ситуации
Во время беременности женщина может бояться ответственности, которую предполагают роды, может почувствовать, что не готова заботиться о ребенке. Ее часто мучают вопросы: «Сохранить беременность? Что я смогу дать своему малышу? Буду ли я хорошей мамой? Смогу ли справиться с ребенком?»
Соцзащита
Достойное воспитание детей в почете у государства
Мама – пожалуй самый главный, самый значимый человек в нашей жизни. Ребенок рождается беспомощным. Он не знает ничего о мире, в который попал, и о правилах поведения в нем. Поэтому долгое время мама является его глазами и руками, человеком, который помогает выжить
Соцзащита
Конкурс рисунков на тему: «Охрана труда медицинских работников»
В преддверии празднования Дня медицинского работника, в целях популяризации вопросов охраны труда среди подрастающего поколения, департамент по труду и социальной защите населения объявляет конкурс рисунков на тему: «Охрана труда медицинских работников»
Соцзащита
Как получить жилищно-коммунальную выплату и не потерять её
Меры социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде жилищно-коммунальной выплаты отдельным категориям граждан или просто ЖКВ предоставляются гражданам в соответствии с Федеральными Законами.