• С 18 марта 2019 года начинается приём документов для предоставления социальной выплаты работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке. За справками обращаться в отдел жилищной политики по телефону 3-07-93

ПФ РФ
Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал
Для получения государственного сертификата мать и ребенок, с рождением (усыновлением) которого возникает право на материнский (семейный) капитал, на момент подачи заявления обязательно должны быть гражданами Российской Федерации.
ПФ РФ
Условия, при которых сохраняется северная надбавка в случае переезда в другой регион
Прожив и отработав на Севере достаточное количество лет, многие пенсионеры стремятся переехать в более мягкий климат. И один из важных вопрос при переезде – можно ли получать «северную» пенсию, переехав жить на юг?
ПФ РФ
Получить справку о виде и размере пенсии можно в онлайн-режиме при визите в МФЦ
Одной из услуг, предоставляемых Пенсионным фондом России, является выдача справки о виде и размере пенсии. Справка является официальным документом, подтверждающим источник и размер дохода. Кроме указания денежных сумм справка содержит информацию о сроке установления пенсии.
ПФ РФ
Новый способ подтверждения личности гражданина в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)
Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу информирует о новом способе подтверждения личности гражданина в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
ПФ РФ
С 1 июля 2019 года увеличится размер ежемесячной выплаты гражданам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детств
Указом Президента Российской Федерации от 7 марта 2019 года № 95 внесены соответствующие изменения в Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 года № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы».
ПФ РФ
Неработающие пенсионеры получат перерасчет социальной доплаты к пенсии
Согласно изменениям, внесенным в апреле в федеральный закон «О государственной социальной помощи» и федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», пересмотрены правила подсчета социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в субъекте