• 25 июня 2018 года с 09.00 до 12.00 состоится личный прием жителей Ямальского района руководителем службы записи актов гражданского состояния ЯНАО Еленой Мякининой
  • с 21 мая по 20 июля отдел жилищной политики принимает документы от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2018 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Справка: 3-10-12

ТЭК
В Сеяхе пройдут слушания по дноуглублению канала Сабетты для проезда судов
15 мая в 14 часов в Сеяхинском доме культуры пройдут общественные слушания по материалам документации «Проект производства ремонтных дноуглубительных работ для восстановления проектных габаритов судоходных объектов в морском порту Сабетта. Корректировка».
ТЭК
Испытания начнут в апреле. Для Новопортовского месторождения строят два ледокола
Ходовые испытания ледокола проекта Aker Arc130A, который строят на Выборгском судостроительном заводе начнутся в апреле. Об этом ТАСС сообщил менеджер по развитию компании «Акер Арктик Технолоджи» Алексей Штрек.
ТЭК
К Сабетте построят первую концессионную железную дорогу
Правительство России уполномочило Министерство транспорта рассмотреть предложения о концессионном соглашении для строительства участка Северного широтного хода. Распоряжение за подписью Дмитрия Медведева опубликовано на сайте Кабмина.
ТЭК
На Новопортовском месторождении одобрили строительство центрального пункта сбора нефти
Главгосэкспертиза рассмотрела проект этапа обустройства Новопортовского месторождения на полуострове Ямал. В ходе работ по его освоению запланировали второй и третий этапы строительства центрального пункта сбора нефти.
В Сабетту успешно провели танкер-газовоз «Eduard Toll» и загрузили газом
Лоцманы Архангельского филиала Росморпорта Сергей Фокин и Александр Силимянкин выполнили ледовую лоцманскую проводку танкера-газовоза под флагом Багамских островов «Eduard Toll». Судно по трассе Северного морского пути следовало из Находки в морской порт Сабе