Бизнес
На Ямале стартует приём заявок для участия в конкурсе молодёжных бизнес-проектов для людей с предпринимательской инициативой «Своё дело». Победители получат гранты от губернатора Ямала в сумме до 1 млн. рублей.
Бизнес
Число самозанятых продавцов на AliExpress выросло втрое с начала года
Количество продавцов на маркетплейсе AliExpress в статусе самозанятых выросло в три раза с начала 2021 года – сейчас на платформе их около 3 тыс. Ассортимент товаров в магазинах самозанятых продавцов превышает 40 тыс. позиций.
Бизнес
Совещание по результатам работы органов прокуратуры и органов власти по защите прав субъектов предпринимательства в 2020-2021годах
Совещание по результатам работы органов прокуратуры и органов власти по защите прав субъектов предпринимательства в 2020-2021 годах в ЯНАО
1 июля 2021 года вступит в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ
1 июля 2021 года вступит в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.
Бизнес
С 1 января 2020 года жители ЯНАО могут регистрироваться и осуществлять предпринимательскую деятельность в качестве самозанятых граждан