За что можно получить административный штраф в летний период?
Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 16.12.2004 N 81-ЗАО «Об административных правонарушениях» (далее-Закон) предусмотрена административная ответственность, за нарушения законов и иных нормативных правовых актов автономного округа, нормативных правовых актов органов местного самоуправления.
Ответственность за не уплату штрафа
В отношении граждан, не уплативших административный штраф в установленные законом сроки, соответствующие материалы передаются судебным приставам-исполнителям для взыскания принудительно суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством об исполнительном производстве
В Администрации Ямальского района состоялось очередное заседание административной комиссии, на повестке – нарушители тишины
В районной администрации состоялось очередное заседание административной комиссии, на повестке – нарушители тишины. Всего на обсуждение было вынесено 6 фактов нарушения общественного порядка по ст. 2.3 (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время).