• Уважаемые салемальцы! 17 августа 2018 года с 12-30 ч. до 15-00 ч. в кабинете главы с. Салемал проведет личный приём граждан Лидия Вэлло, представитель Губернатора ЯНАО по адресу ул. Набережная, д. 2. Тел. для справок: (34996)23126
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!
  • с 21 мая по 20 июля отдел жилищной политики принимает документы от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2018 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Справка: 3-10-12

25 «Новых учителей Ямала» приступят к работе в сентябре 2018 года
В рамках конкурса 39 ямальским школам предоставлено право трудоустройства получателей гранта «Новый учитель Ямала» в 2018 году. В учреждениях больше всего востребованы учителя начальных классов, математики, русского языка и литературы, физики и английского языка.
Образование
Ямальская школа будет готовить будущих опекунов
С 15 июня 2018 года органом опеки и попечительства района Ямальской школе-интернату им. Василия Давыдова передано полномочие по подбору и подготовке жителей Ямальского района, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан (либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью
Образование
Мыскаменские школьники готовы к спортивным рекордам
В селе Мыс Каменный проходят спортивные соревнования в рамках нового проекта «Спорт во дворе». Марафон начался с турнира по шашкам. И уже первые соревнования показали интерес к проекту со стороны детей: за игровые столы сели более пятидесяти школьников всех возрастов.
Лучший спортивный клуб района находится в Мысе Каменном
Образование
В Сеяхинской школе-интернате состоялась Всероссийская акция «100 баллов для победы»
В Сеяхинской школе-интернате прошла Всероссийская акция «100 баллов для победы», основная цель которой помочь выпускникам справиться с естественным страхом, проверить знания и подготовиться к единым государственным экзаменам.
Образование
В Мыскаменской школе-интернате прошла трёхдневная школа волонтёра для учеников 5-11 классов
На первом этапе психологи школы провели с ребятами упражнения, помогающие участникам тренинга лучше познать себя, увидеть свои сильные и слабые стороны, наметить пути развития, научиться лучше понимать других людей, стать гармоничнее, успешнее, счастливее.