• Уважаемые жители и гости района, во избежание несчастных случаев на водоемах не выходите, и не выезжайте на тонкий лёд!
  • Уважаемые сеяхинцы, 15 ноября с 15 до 18.30 часов в кабинете главы села проведёт личный приём граждан Лидия Вэлло, представитель Губернатора по адресу: с. Сеяха, ул. Бамовская, д.16. Тел. для справок: 25666
  • Телефоны «горячих линий» по вопросам подключения теплоснабжения: Яр-Сале – 30883, 30405, Салемал - 89088525108, Панаевск – 21312, Сеяха – 89088521242, Новый Порт – 89044754478, 89924003278, Мыс Каменный – 28290. Управление ЖКК и энергетики:32005, 30936
  • Уважаемые жители и гости района, соблюдайте меры предосторожности и правила поведения на воде!
  • Уважаемые жители и гости района! соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», "101"!

Образование
Будущие инженеры с полуострова Ямал защитили проекты в «Артеке»
Участники проекта «Класс точных наук» «Газпромнефть-Ямала» стали призерами всероссийского конкурса «Инженерный резерв России. Построим индустриальное будущее вместе». Образовательная смена в международном детском центре «Артек» была организована Тюменским индустриальным университетом.
Образование
Мыскаменские школьники учились экономить энергию благодаря программированию
К примеру, для младших школьников проведены «Урок Энергосбережения» и мастер-класс «Как собрать светофор». Команды учились работать с микросхемами, и у всех получилось с первого раза – заморгали сразу шесть светофоров. Участникам кружка «Робототехника» и ученикам ГАЗПРОМ-группы было предложено собрать и
Образование
Вы можете выразить благодарность своим любимым учителям
Профессия учителя – одна из самых сложных и самых важных. И несмотря на то, что результат работы педагогов не всегда осязаем, каждому из них важно знать, что труд не прошел даром. И ничто так не подтверждает это, как неравнодушие учеников, бывших или нынешних!
Образование
Открытый и творческий. Молодого педагога из Салемала отметили на представительном конкурсе
С 3 по 6 сентября в Надыме прошел один из самых масштабных конкурсов педагогического мастерства - конкурс для молодых педагогов "Педагогический дебют-2018". Ямальский район на конкурсе представлял учитель физической культуры Салемальской школы-интернат им. В. Солдатова Григорий Львович Серасхов.
Образование
Школе Сюнай-Сале - 25 лет!
24 августа 2018 года отмечено знаменательным событием в жизни системы образования Ямальского района - 25 лет со дня основания отмечает Сюнай-Салинская начальная школа-детский сад, которая была основана в 1993 году в связи с объединением школы и детского сада «Морошка».